Как подать заявление на перерасчет пенсии для детей и возможность получения надбавки для свекрови на пенсии?

• г. Тюмень

Моя свекровь на пенсии 27 лет. Сейчас ей 81. Спросила меня какие нужно собрать документы, чтобы пересчитали пенсию за детей (у нее трое). Положена ли ей надбавка и если нет на что мне сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, на перерасчет пенсии имеют те, кто получает пенсию меньше 10 тыс. рублей, а у вашей свекрови пенсия больше поэтому не положена.

Желаю Вам удачи и всех благ!