У меня прорвало кран когда был на работе затопило соседей квартиру снимаю что делать и как быть.

• г. Адыгейск

У меня прорвало кран когда был на работе затопило соседей квартиру снимаю что делать и как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Здесь надо устанавливать виновника, проводить экспертизу. Вероятно, что ущерб будет взыскан с собственника квартиры, а не с Вас.

Соседи Вас должны вызвать, представителя УК также, собственника квартиры, оценщика. Составят АКТ, оценят ущерб. Что у Вас указано в договоре аренды? Кто платить должен за затоп? Вот и исходите из договора и вышеуказанных документов. Видимо, Вам и придется оплачивать ущерб.

Требуйте экспертизу. Надо виновника искать.