Меня зовут Наталья. Вопрос такой, должна ли я платить за вывоз мусора если в квартире никто не прописан и не живет?

• г. Иваново

Меня зовут Наталья. Вопрос такой, должна ли я платить завывоз мусора еслив квартире никто не прописан и не живет?

Ответы на вопрос (3):

Если собственник имеет зарегистрированное право собственности на квартиру, именно этот факт и будет считаться основанием для того, чтобы на него начислялись коммунальные и другие платежи, необходимые для содержания жилья. Отсутствие прописки никоим образом не освобождает собственника от необходимости оплаты коммунальных услуг.

Здравствуйте Наталья! Согласно

п.11 ст.155 ЖК Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Соответственно вы обязаны платить!

С Уважением!

Добрый день!

В настоящее время вывоз твердых бытовых отходов является Коммунальной услугой, поэтому начисления будут идти независимо от того, проживает в квартире кто-то или не проживает.

Поэтому если вы прописаны в данной квартире, то считается что вы там проживаете.