Нужно ли ехать в Истру для прохождения судмедэкспертизы или можно сделать это в Москве?

• г. Москва

Меня избили 06.05.17 в Истринском районе, я вызвала полицию, написала заявление, на месте съездила в травмпункт и получила бумагу, в которой были указаны повреждения моего тела и лица. Но, судмедэкспертизу мне не назначали. Полицейский звонит и говорит, приезжать в Истру в эту пятницу 11.08.17. В данный момент я нахожусь в Москве, могу ли я пройти судмедэкспертизу в больнице в Москве, т.к. у меня нет возможности ехать туда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеете право пройти судебно-медицинскую экспертизу в том числе и в Москве, однако Вам необходимо получить направление от участкового для прохождения экспертизы в Москве, в противном случае вам придется плохо проходить ее за свой счёт.