Как правильно переоформить автомобиль с москвички на мужа из Смоленска

• г. Москва

Я развожусь, москвичка. Машина оформлена на меня. Муж из смоленска. Машина остается ему. Как правильно переоформить машину с меня на него. Если он в москве не прописан и не зарегестрирован. Только в смоленске прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Его регистрация значения не имеет.

Идете в МРЭО ГИБДД в Москве, любое, там оформите на мужа.

Но имейте ввиду, что необходимо оформить сделкой это. Если есть иное имущество для раздела, то это надо письменной оформлять, более того, соглашение о разделе подлежит нотариальному удостоверению.

Если, кроме ТС делить нечего, то для себя оформите соглашение о разделе письменно, где укажите, что по сделке дарения ему отдаете.

А У Вас, к примеру, остается вклад денежный.

Добрый день!

Переоформить можно на основании договора дарения, который заключается в простой письменной форме, а регистрационные действия можно произвести в любом отделе ГИБДД, как в Москве, так и в Смоленске.

Заключите договор купли-продажи или дарения, подпишите обеими сторонами, также внесите запись в ПТС, в течение 10 дней с момента заключения дкп муж должен зарегистрировать ТС на себя в любом отделении ГИБДД.

А мужу не надо ехать в смоленск, там оформлять на себя тс? И мне вместе с ним?

Здравствуйте! Составьте соглашение о разделе имущества, по которому машина ему достанется и не надо никаких сделок, он потом на основании этого соглашения поставит её на учет.