Какие статьи нарушены приставами, если не снят арест с ТС после погашения мной задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Здравствуйте. Приставы должны снять арест не позднее дня следующего после того как вы оплатите задолженность. Но вам нужно предоставить им квитанцию об оплате.

Здравствуйте! В данном случае приставы должны снять арест по данному обстоятельству если вы погасили задолженность. В соответствии с законодательством российской федерации.