Где оформить декретные пособия, если я работаю в детском саду воспитателем и недавно родила ребенка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я работаю в детском саду воспитателем. Нклелю назад родила ребенка теперь незнаю где оформлять пособия декретный?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вообще-то пособие по беременности и родам выплачивается работодателем, после этого вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет, которое также выплачивается вашим работодателем за счет средств фонда соц. страхования.

Здравствуйте.

До полутора лет оформляется по месту работы. Вы еще должны догулять послеродовой отпуск.

От полутора до трех в Собесе (Служба соцобеспечения)

Надеюсь, Вы получили дородовые и послеродовые выплаты?

Пособие необходимо оформить у работодателя на основании больничного листа. Единовременное пособие на рождение будет оформлено у него же на основании справки из ЗАГСа.