Вопрос о законности вложения материнского капитала в долг и оплате его возврата при разделе имущества

• г. Пермь

Квартира была куплена на ипотеку 2008 году, а 2011 году родился второй ребенок. Материнский капитал, был вложен в долг в ипотеку. Это законно? Кто сейчас будет ей оплачивать возврат материнского капитала, у нас раздел имущества сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно это законно. Материнским капиталом можно гасить ипотечный кредит. Никто материнский капитал вам не вернёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Денежные средства материнского капитала можно направлять на гашение ипотечного кредита. Никто деньги не вернет. В ипотечном жилье обязаны веделить доли.