Судебные аспекты развода - возможность раздела имущества после погашения ипотеки и доля ребенка в квартире с использованием материнского капитала

• г. Новый Уренгой

С мужем прожили 11 лет в это время купили квартиру в ипотеку ипотечный долг составляет еще 930 000 тыс. руб и 8 лет для погашения его для частичного погашения был использован материнский капитал который давался на второго ребенка Сейчас я подала на развод Если при разводе в исковом заявлении было указано, что спора о разделе имущества между супругами нет, то можно ли подать на раздел имущества после того как погасится ипотека? И будет ли мой второй ребенок иметь долю в этой квартире т.к мат капитал был вложен в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

не нужно ждать пока погасится ипотека

если квартира оформлена на мужа, то вы можете подать в суд иск о ее разделе

если вложен материнский капитал, то и детям должна быть выделена доля