Я брал кредит 100 000 через три месяца получил инвалидность 2 группы. Меня не тревожном уже 4 или 5 лет могут потревожить?

• г. Саратов

Я брал кредит 100 000 через три месяца получил инвалидность 2 группы. Меня не тревожном уже 4 или 5 лет могут потревожить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но даже если и потревожат. То сможете заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет три года в силу ст. 196 ГК РФ.

В данном случае, исходя из Вашего вопроса срок исковой давности прошел для взыскания долга.

Если направят в суд иск, письменно заявляйте применение пропуска срока исковой давности.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Олег!

Потревожить могут, но безосновательно, т.к. 3 хлетний срок исковой давности уже истек (см. ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ).

Никто уже не потревожит. Срок исковой давности давно истек. Он составляет три года. Даже если кто и побеспокоит, то можете не обращать внимания.