Муж перед разделом имущества снял деньги со счетов. Делим еще дом и машину. Что можно сделать?

• г. Брянск

Муж перед разделом имущества снял деньги со счетов. Делим еще дом и машину. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Вам нужно подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. В раздел имущества также заявить средства, которые были на счете. Нужно доказать, согласие на снятие средств не давали.

Можно заявить в суде ходатайство об истребовании банковской выписки. Если деньги сняты, можете требовать взыскании денежной компенсации.

Здравствуйте!

В суде нужно будет поставить вопрос о проверке счетов по состоянию на начало развода. Также мужу придется объяснить, на что и для каких целей были сняты денежные средства и требовать возмещения до первоначальной суммы.

Удачи!

Здравствуйте. Вам следует в суде просить суд направить запрос в банк, где был открыт счет о движении денежных средств за период предполагаемого снятия денежных средств. В случае подтверждения снятия денежных средств вы можете просит суд произвести раздел этих средств и требовать взыскания половины этих накоплений

Добрый вечер!

Если деньги были на его счету, нужно через суд затребовать выписку о движении денег и половину этой суммы вы можете потребовать в судебном порядке.

В любом случае снятие денег со счёта должно быть подтверждено документально. Нужно затребовать выписку о движении денежных средств.

Ирина, добрый вечер!

Если он снял деньги без Вашего согласия и Вы это докажете, то куда бы он не положил эти деньги, суд обяжет его выплатить Вам половину этой суммы.

Всего Вам наилучшего!

Ну положил и Бог с ним. Вам нужно получить сведения из банка, что денежные средства на счетах были, их количество, что сняты со счетов супругом, на нужды семьи не тратились. А куда он их дел не имеет значения.

Это не имеет значения, так как вклад считается совместно нажитым. Вы имеете право на получение 1/2 части средств, которые были на счете.

В этом случае главное в том, что прослеживается жвижение денег и отсутствие вашего согласия. Можете требовать половину обозначенной суммы.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно документально по данному обстоятельству доказать. Обратится в банк. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А если он со счета положил деньги в банковскую ячейку в этом же банке? Но я не уверена.