Эксперт прибывает для оценки авто, а бывший муж прячется и ни документов, ни машину на эксперитзу не показывает.

• г. Сковородино

Прошу подсказать. Делим имущество машину. Суд определил провести экспертизу стоимости машины. Машина под арестом у бывшего мужа. Документы на машину у мужа. Эксперт прибывает для оценки авто, а бывший муж прячется и ни документов, ни машину на эксперитзу не показывает. Что можно предпринять?

Благодарю всех, кто подскажет как быть.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд пусть вынесет определение о принудительном исполнении через ФССП (службу судебных приставов), наложении ареста на а/м в порядке обеспечительных мер и проведении эксперизы.

Документы на а/м (копии) можно запросить также (лучше тоже через суд - по его запросу) в ГАИ (ГИБДД)