Эксперт прибывает для оценки авто, а бывший муж прячется и ни документов, ни машину на эксперитзу не показывает.

• г. Сковородино

Прошу подсказать. Делим имущество машину. Суд определил провести экспертизу стоимости машины. Машина под арестом у бывшего мужа. Документы на машину у мужа. Эксперт прибывает для оценки авто, а бывший муж прячется и ни документов, ни машину на эксперитзу не показывает. Что можно предпринять?

Благодарю всех, кто подскажет как быть.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд пусть вынесет определение о принудительном исполнении через ФССП (службу судебных приставов), наложении ареста на а/м в порядке обеспечительных мер и проведении эксперизы.

Документы на а/м (копии) можно запросить также (лучше тоже через суд - по его запросу) в ГАИ (ГИБДД)

Спросить
Пожаловаться

Прошу подсказать. Делим имущество машину. Суд определил провести экспертизу стоимосты машины. Машина под арестом у бывшего мужа. Эксперт прибывает для оценки авто, а бывший муж прячется и машину на эксперитзу не показывает. Что можно предпринять?

Благодарю всех, кто подскажет как быть.

Муж попал в аварию на машине, гололёд был сильный. Составили акт, съездили в ГАИ. Машина мужа помяла машину такси. Теперь они обратились к независимым экспертам и оценили ремонт машины в 49000. Плюс оценка эксперта 10000. И подали иск в суд. Страховки у мужа на машину не было на день аварии. Разве не суд назначает независимую экспертизу? Так как у мужа есть подозрение, что сумма ущерба завышена. И кто должен оплачивать независимую экспертизу?

С уважением,

Маргарита.

Для оценки имущества (гаража и машины) суд назначил судебную экспертизу. Но бывший муж не дает доступа к имуществу. Эксперт и судья решили делать экспертизу без осмотра. Несмотря на то, что экспертиза поручена судом экспертной организации, меня смущает, не будет ли такая оценка без осмотра филькиной грамотой и не сможет ли бывший муж её оспорить? Как поступить в таком случае?

Подан иск о разделе имущества (машина, купленная в браке), после развода муж переоформил машину на брата, сейчас идет раздел машины, я требую 1/2 стоимости машины на дату расставания. Возможно ли истребовать документы на машину у брата, а именно сервисную книжку или как она там называется, для оценки стоимости машины по документам. Документы на машину из ГИБДД судом запрошены, Или как лучше поступить?

Муж попал в аварию на служебной машине, его признали виновным. Требуют материальное возмещение разбитой машины. Мы заказали и провели свою независимую экспертизу оценили в 600 т.р. Работодатель провел свою и оценили в 890 т.р. На суде наш мы запросили судебную экспертизу. Когда дело дошло до экспертизы выяснилось, что машина уже продана. Вопрос - могли ли они продать машину до завершения дела? И насколько правомерно проводить экспертизу по документам оценки которые предоставил работодатель. Якобы судебный эксперт будет работать просто по бумагам?

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

Спасибо за ответ, иван Григорьевич! Не уточнила кое-что...: Последняя машина (купленная в браке на имя мужа), продана им. Мною иск подан с заключением авто эксперта с требованием выплаты половины стоимости машины. Получается, фактически ни той, ни другой машины нет.. А бывший муж грозится подать иск на раздел первой машины.. Будет ли рассматриваться иск бывшего мужа на купленную и проданную в совместном браке машину?

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления наследства на машину после смерти мужа (машина является совместно нажитым имуществом) нотариус сказала, что оценщик должен сначала оценить всю машину, а затем 1/2 машины. Для чего? Почему недостаточно одной оценки всей машины?

Скажите пожалуйста подала иск в суд о разделе имущества машины. Пришло письмо из суда о том чтобы предоставить до 28 февраля договор купли-продажи машины, свидетельство о регистрации транспортного средства. И оценочную стоимость машины. Но в иске я указывала что данные на машину у меня не имеются на машину. Машина и документы на неё находятся у бывшего супруга, он уехал на машине в другую область служить. Как быть?

После развода муж переоформил две равнозначные по цене машины на брата, сделал оценку у " своего" эксперта. Я прошу суд обязать бывшего мужа отдать мне один из автомобилей, но судья отказывает на основании того, что собственник сменился. Иск о недействительности сделки откланяет. Предлагает согласиться с суммой предложенной бывшим мужем. На независимую экспертизу средств нет. Как отсудить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение