ДПС-ми Была выдана повестка на 10 суток. Завтра суд, если не прийти в суд что будет? Был на мопеде без прав. И отказ экспертизы.

• г. Калининград

Дпс-ми Была выдана повестка на 10 суток. Завтра суд, если не прийти в суд что будет? Был на мопеде без прав. И отказ экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы отказались от освидетельствования, то вас привлекут к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Дело рассмотрят и без вас. Наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи вам и всего наилучшего