Куда обратиться, если грязная детская площадка не убирается уже две недели - опыт беспокойства и отказа от властей

• г. Санкт-Петербург

Куда писать или выкладывать фото грязной детской площадки? Площадку не убирают больше двух недель. Обращались в к властям, которые несут ответственность за эту площадку, нас послали в мягкой форме.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, за чистоту площадок несет ответственность УК илиТСЖ, которые обслуживают ваш дом. Вам нужно им писать претензию, либо жалобу в государственную жилищную инспекцию на УК/ТСЖ,

УО, ТСЖ или ЖСК несут ответственность за содержание детских площадок в случаях:

- если эта площадка входит в состав общего имущества МКД и порядок оплаты её содержания утверждён решением ОССП в МКД;

- если собственником площадки являются ОМСУ, и если эти ОМСУ заключили договор с УО, ТСЖ или ЖСК о порядке содержания такой детской площадки и о порядке оплаты такого содержания.

Жалуйтесь в прокуратуру и роспотребнадзор.