Отправляют в командировку на три недели, как будут оплачиваться выходные дни и сверхурочные?

• г. Ижевск

Отправляют в командировку на три недели, как будут оплачиваться выходные дни и сверхурочные?

Ответы на вопрос (3):

У вас в организации должно быть разработано положение о компенсации командиров очных расходов. Им и пользуйтесь. Удачи...

Как должны оплачиваться выходные дни в командировке?

Оплата труда в командировке в выходной день должна осуществляться согласно ст. 153 ТК РФ в повышенном размере либо работнику по его желанию должен предоставляться дополнительный день отдыха.