Правомерность осмотра пациента в обнаженном виде в присутствии студентов мединститута - основания и этические вопросы

• г. Омск

Могут ли врачи без согласия пациента осматривать его в обнажённом виде в присутствии студентов мед института? Если могут то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим Васильевич!

В обнажённом виде (где будут видны интимные места) без согласия пациента в присутствии студентов мед. института и без Вашего разрешения Вас осматривать не имеют права! Это недопустимо! Но поскольку люди не жалуются, это и происходит!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!