Вопрос о сроке исковой давности исполнительного листа и возможной его пропуске

• г. Пермь

У меня вопрос по сроку исковой давности исполнительного листа, ситуация такая; 18,02,2014 г. исполнительный лист вступил в законную силу по решению районного суда, потом мы подписали соглашение о рассрочке платежа на 2.5 года одинаковыми частями, я выплачивал оговоренную сумму ежемесячно но когда закрыл половину долга потерял работу и платить перестал, истец юр.лицо 12.07,17 г., берет исполнительный лист, но он по какой то причине от 05.06.2017 г. (напоминаю что решение суда вступило в законную силу 18,02,14 г.) и приставы выносят постановление о возбуждении исполнительного производства 12.07.17. Вопрос не пропущен ли срок исполнительного листа и выдали спустя более трех лет.

Ответы на вопрос (2):

Если он его уже предъявил тогда ко взысканию, то срока теперь больше нету, взыскание может происходить сколько угодно, сроки не ограничены, но есть сроки предъявления ко взысканию - три года.