Некоторое время прошло со времени избиения сына, а оплата лечения так и не была произведена - можно ли поднять дело и привлечь виновника к ответственности?

• г. Шишаки

У меня 2 месяца назад избили сына, он попал в больницу с сотрясением. Заявление мы забрали по договоренности, что нанесший побои оплатит лечение и не больше. Прошло два месяца, а он так и не оплатил. Можно ли поднять дело и привлечь его к уплате.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ирина

Ви можете подати цивільний позов про стягнення компенсації на лікування та моральної шкоди

Удачи вам и вашим близким.

Обращайтесь с иском в суд о взыскании ущерба с виновного лица, причиненного здоровью, в том числе морального ущерба. В органы полиции повторно заявление пишите. А также о возмещении утраченного заработка, в ходе судебного разбирательства заявите о проведении судебной экспертизы.

Большое вам спасибо, за ответ.