Некоторое время прошло со времени избиения сына, а оплата лечения так и не была произведена - можно ли поднять дело и привлечь виновника к ответственности?

• г. Шишаки

У меня 2 месяца назад избили сына, он попал в больницу с сотрясением. Заявление мы забрали по договоренности, что нанесший побои оплатит лечение и не больше. Прошло два месяца, а он так и не оплатил. Можно ли поднять дело и привлечь его к уплате.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ирина

Ви можете подати цивільний позов про стягнення компенсації на лікування та моральної шкоди

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд о взыскании ущерба с виновного лица, причиненного здоровью, в том числе морального ущерба. В органы полиции повторно заявление пишите. А также о возмещении утраченного заработка, в ходе судебного разбирательства заявите о проведении судебной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Большое вам спасибо, за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына избил одногруппник... Сыну 15 лет одногруппнику 16 лет. Сняли побои лежал в больнице с сотрясением головного мозга... Приезжал следователь ПДН написали заявление... Прошло два месяца тишина. Позвонила следователю сегодня сказала что в уголовном деле отказано. Меня никто ни о чем не информировал... Что мне делать дальше подскажите?

Моего сына избили группой лиц написали заявление в полицию обращались в больницу зафиксировали побои прошло два месяца результатов нет еще сняли часы что делать.

Моего 15-летнего сына избил одиннадцатиклассник, сын лежит в больнице с гематомами в голове и сотрясением, заявление в милицию подано, Побои будем снимать, Что грозит виновнику за это дело?

5 лет назад, мне тогда было 14, меня сбила машина. Мои родители отказались писать заявление поскольку договорились с водителем. Он говорил, что оплатит лечение полностью, но оплатил только операцию, а на остальное нет (лечение сотрясение головы, зрение, зубы). И сейчас я хочу возобновить дело, свидетели есть, можно ли возобновить по каким статьям?

Мою дочь избили группа лиц. Есть судебно медицинская экспертиза. Следователь за три месяца не опросил свидетелей и лиц, нанесших побои. Пришло письмо об отказе в возбуждении дела. Написали месяц назад жалобу в прокуратуру и тишина. Что нам делать?

Меня избил сын, сейчас я нахожусь в больнице с тяжелым сотрясением мозга и множественными гематомами на теле. Могу ли я написать заявление если прошла неделя? Вызывала в больницу полицию написать заявление, но мне ответили, что его никто рассматривать не будет так как прошло более 5 дней, так ли это? что будет сыну у него уже были 2 судимости условно, сейчас их сняли.

Мама, находясь в больнице на лечении, сломала руку и тазобедренную часть, что можно сделать и оплатит ли дальнейшее лечение больница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я потерял сознание и пришел в себя уже в ОМ после чего я попал в больницу с сотрясением мозга, как мне его привлеч к уголовной ответственности и какое наказание ему грозит, он мотивирует тем что я якобы угрожал его жене убийством, она кстати втотже день когда он меня избил написала заявление что я якобы ей угрожал убийством, уже в больнице я написал на него заявление, как разрешить эту ситуацию, могут ли быть обьеденены эти два дела в одно так как это одно событие...

Пожалуйсто меня избили я написал заявление но через два дня я его зобрал можно ли сного возбудить уголовное дело на того кто меня избил.

Два года назад было судебное дело, сбил человека получилая тяжелый вред здоровью, я оплатил за лечение, и на суде по примирению сторон дело было закрытым. Прошло два года и мне приходит письмо о том чтоб я оплатил сумму якобы за пройденное лечение в больнице и на мне висит условный срок и подписка о не выезде, пожалуйста ответьте почему так? И кому в таких случаях звонить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение