Гарантийный случай - можно ли обменять телефон из-за неисправности динамика?

• г. Краснодар

У меня телефон на гарантии, он упал и у него плохо стал работать динамик, при разговоре меня плохо слышат и я плохо слышу, обменяют ли мне тавар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией в магазин, если выявят брак в товаре, то обменяют. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.