Вопрос о трактовке 20 статьи Всеобщей декларации прав человека в отношении к правилам общения в интернет-сообществе

• г. Челябинск

Приветствую. Вопрос несколько специфичный. Возможно ли трактовать 20 ст. Всеобщей декларации прав человека в отношении к интернет сообществу?

Я любитель играть с друзьями в такую игру как GTA San Andreas Multiplayer. Мы с друзьями пошли в организацию Полицейского Департамента. И там обновили устав этой фракции, что все сотрудники (в игре) обязаны находиться в голосовой программе TeamSpeak (не относящийся вообще к этой игре), хотя в игре существует обычная рация, для связи с игроками. Имеют ли они право заставлять людей скачивать данную программу и принудительно общаться с другими людьми, как никак играем ради удовольствия и хотим быть только в компании друзей, а не каких-то других случайных людей. На мой взгляд это не приемлемо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не применима, так как участие в игре личный выбор. Вот если бы к игре принуждали, то тогда возможно.

"Всеобщая декларация прав человека" (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948)

Статья 20

1. Каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций.

2. Никто не может быть принуждаем вступать в какую-либо ассоциацию.

Мы хотим получить удовольствие в этой организации, но если мы не скачаем эту программу, то нас накажут (в игре) в виде выговора или увольнения.

Михаил,

если мы не скачаем эту программу, то нас накажут (в игре) в виде выговора или увольнения.-смотрите условия производителя/распространителя игры (продукта) который вы приобрели.