Реформа пенсионного законодательства 2017 - новая прибавка за стаж - разовая или ежемесячная? Инструкция по получению

• г. Москва

2017 г нововведение в пенсионное законодательство прибавка за стаж. Как она будет начисляться как разовая или ежемесячно? Икак её получить.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление на включении в стаж отпуска по уходу за детьми, если вы на пенсию вышли до 2015 года, вам произведут перерасчет

всего хорошего.

Здравствуйте, Ольга Петровна! Согласно действующему законодательству Вы можете зачесть периоды декрета и ухода за детьми, если они не были зачтены в пенсионный стаж раньше, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.