Возможность обжалования судебного решения по алиментам при наличии второй жены бывшего супруга

• г. Мурманск

Получаю алименты на ребенка. Вторая жена моего бывшего супруга родила ему ребенка и, чтобы мне меньше "отдавать" алиментов, тоже подала на алименты, они в браке. Судебное решение вынесено в её пользу, могу ли я с положительным результатом для себя обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Каким образом? В соответствии с законодательством РФ на ее ребенка так же положены алименты. Чем ваш ребенок от ее отличается?

Всего хорошего.

Можешь. Обжаловать судебное решение может не только участник судебного процесса, но и лицо, которого к участию в деле не привлекли, но чьи права решение затрагивает.

Добрый вечер, Елена! К, сожалению, закон не на вашей стороне. Мать ребенка вправе подать на алименты даже будучи в браке. Такие у нас законы.

Здравствуйте, Елена!

Обжаловать решение суда в данном случае не имеет смысла, оно совершенно законно. Единственный вариант-при наличии исключительных обстоятельств, обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с алиментообязанного лица дополнительных расходов на детей (ст. 86 СК РФ).