Заявление в суд о состоянии доли внучки в моей квартире и запрос на год отсрочки выплаты с возможностью частичной выплаты с пенсии или полной выплаты после накопления суммы

• г. Иркутск

Мне необходимо составить заявление в суд. Я хочу выплатить долю внучки в своей квартире, но не согласна с суммой и сроками. У меня еще дочь студентка на 4 курсе. Прошу год отсрочки и потом производить выплату частями с пенсии или полную сумму когда она накопится. Сейчас я выплатить не могу.

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству если ваша внучка хочет продать долю в квартире то вы имеете преимущественное право покупки.

Здравствуйте! Если речь идет о долге по оплате коммунальных платежей, то не надо Вам в суд заявление подавать, надо подать заявление в УК с подобным предложением.

Добрый день, уважаемая Надежда

Если вы будете не согласны с порядком оплаты она может продать эту долю другому лицу

Удачи вам и вашим близким.