Права матери при разводе - жизнь с ребенком и юридический статус

• г. Москва

Разводимся с мужем, есть несовершеннолетний ребенок, прописан у папы, мама не прописана, может ли мама жить с ребенком? И какие у матери права.?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Мать и отец имеют абсолютно равные права по отношению к своему ребенку. Мать может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ней. тогда она сможет проживать по месту прописки ребенка до достижения им 18 лет.

Маргарита здравствуйте! Нет мама к сожалению без волеизъявления собственника жилого помещения если она не прописана не может проживать!

С Уважением!