Вопрос развода супруга - Как будет разделена квартира, находящаяся в кредите и оформленная на супруга, если сын от первого брака также проживает?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с супругом, квартира куплена в кредит и оформлена на него я являюсь созаемщиком, до момента покупки квартиры являлась хозяйкой комнат от которых отказалась со всеми членами семьи в пользу супруга чтоб ускорить процедуру продажи на первый взнос ипотеки хочу понять при разделе совершеннолетний сын от первого брака будет иметь право на долю.

Ответы на вопрос (2):

квартира будет поделена пополам в равных долях между супругами, а также и долги.

Сын от первого брака прав на квартиру не имеет. Вы с супругом делите совместно нажитое имущество и долги по нему. Дети в разделе не участвуют.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде.