Как оформить отказ от ребёнка - советы и необходимые документы

• г. Якутск

Бывшая жена моего мужа требует отказ от ребёнка! Скажите пожалуйста что как и куда идти и как это всё оформлять какие документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подобное требование обосновано незнанием СК РФ. Просто так отказаться не сможете от отцовства, можно только лишить родительских прав.

Здравствуйте!

Бывшая жена может требовать все что угодно. Отец не может просто так взять и отказаться от ребенка. Ребенок ведь не вещь.

Здравствуйте. Глупости это. В РФ отказ от ребенка в добровольном порядке невозможен ни для одного из родителей. Только лишение родительских прав, если есть основания указанные в ст. 69 СК РФ.