Как оформить отцовство при беременности от другого мужчины после развода с бывшим супругом?

• г. Шахты

Вот скажите мне пожалуйста, я развелась с мужем 27 марта этого года, сейчас беременна от другого мужчины, мне сказали что ребенка запишут на бывшего мужа так как не прошло каких то 300 дне? Муж бывший не куда не пойдет оспаривать ему всеровно, это нужно мне, куда мне идти и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эмма. Согласно ст. 52 Семейного кодекса запись родителей может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. Поэтому, после рождения ребенка он будет записан на бывшего мужа, нужно будет подавать иск в суд и оспаривать отцовство.