Другой банк наложил арест на мою карту куда приходит детское пособие, как мне снять арест теперь?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь с жалобой в отдел судебных приставов. Они вынесут постановление о снятии ареста.

Был рад помочь.

Доброг времени суток.

Если приставы наложили арест, то можно принести спарвку о том. что туда приходят детские и арест снимут в силу ФЗ № 229-ФЗ.

А вот, если это сам банк наложил, то тогда ФЗ № 229-ФЗ не работает и придется детские на другой счет переводить.

Ольга Владимировна, в банк предоставьте документ, который подтверждает, что на счет поступают детские-арест будет снят, также требуйте возврата д/средств.