Возможно ли обжалование исполнительного листа, вынесенного в 2013 году, через три года?

• г. Казань

Исполнительный лист от 10 октября 2013 года. Постановление вынесно от 12 января 2017 года. Можно ли обжаловать. Так как прошло 3 года с 2013 года.

Ответы на вопрос (3):

Смысла нет обжаловать, долг будет взыскан судебными приставами согласно Закона об исполнительном производстве. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина! Конечно же необходимо обжаловать либо в суд либо в прокуратуру либо вышестоящему ст. судебному приставу. Желаю удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист от 10 октября 2013 года. Постановление вынесно от 12 января 2017 года. Можно ли обжаловать. Так как прошло 3 года с 2013 года.
Если это первичное возбуждение исполнительного производства, то сроки давности истекли, если инициировано Взыскателем повторно, то всё законно.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист был в 2016 году, а само исполнительное производство фссп начали в 2020 г. Подскажите пожалуйста не истёк ли срок для производства?

В 2017 году в отношении меня было возбуждено исполнительное производство о взыскании долга по договору займа (микррфинансы). В ближайшее время собираюсь выехать заграницу, в течение 3-х лет никаких взаимодействий ни с взыскателем ни с приставом не было. Имущества у меня нет, доходов тоже. Прошло уже более 3-х лет. 3 недели назад я отправила заявление на имя пристава-исполнителя с просьбой закрыть ИП в связи с истечением СИД. До сих пор никакого ответа я не получила. Производство не закрыто. Как мне сейчас поступить, куда обратиться чтобы закрыли это производство? И нормально ли, что пристав никак не реагирует?

Исполнительный лист выдан 25.06.2015 года, 16.10.2018 года судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания и взыскано часть денег. Правильно ли я считаю, что пристав должен был окончить исполнительное производство ы отношении меня так как прошло более 3 х лет. И куда мне идти жаловаться Спасибо!

10 марта 2016 года вынесено Постановление КС РФ об изменении сроков подачи исполнительного листа к исполнению, когда исполнительный лист был отозван взыскателем, при том, что есть залоговое имущество, на которое обращено взыскание судебным решением, с 06.05.2010 идет исполнительное производство, взыскатель не желает оставить за собой нереализованное имущество, отзывает ИЛ.,таким образом уже шесть раз отзывал и тут же опять предъявлял. Вопрос: можем ли мы сейчас согласно этого постановления подать в суд о недействительности ИЛ?

Постановление Конституционного Суда РФ от 10 марта 2016 г. № 7-П

“По делу о проверке конституционности части 1 статьи 21, части 2 статьи 22 и части 4 статьи 46 Федерального закона “Об исполнительном производстве”в связи с жалобой гражданина М.Л. Ростовцева”

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Было решение судебного участка о взыскании, которое было обжаловано и районный суд уменьшил сумму взыскания в 2 раза. Истец подал исполнительный лист в банк, который был выдан судебным участком. В банк было составлено обращение и предоставленна копия решения районного суда на решение судебного участка и банк тянет время, переносит рассмотрение под предлогом, что времени недостаточно для рассмотрения(сумму то надо уменьшать для взыскания).Что нужно сделать, чтобы ускорился этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение