Как добиться закрытия дела для несовершеннолетнего по 158 ч 2 пункт а, если стороны примерились до суда?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если стороны примирились до суда и виновная сторона загладила причиненный вред, то возможно на стадии досудебного производства прекратить уголовное дело по ст. 25 УК РФ. Но практика такова, что дела на следствии сейчас не прекращают, чтобы не портить статистику и направляют в суд. там Вы можете подать ходатайство о прекращении дела.

Добрый день!

Для прекращения дела в связи с примирением сторон необходимо чтобы потерпевший в суде заявил ходатайство о прекращении дела на основании ст.25 УПК РФ