Пенсионное повышение не получено - влияет ли на это отсутствие выделения средств работодателем?

• г. Ханты-Мансийск

Я на пенсии. Работаю на 0,75 ставки учителем-дефектологом. Повышения пенсии в августе не было. Может ли причина состоять в том, что работодатель не выделяет средств в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, не может быть такого, работодатель перечисляет все работникам взносы в ПФ, тем более работаете официально--уточните причину в ПФ.

Добрый день! Если не перечислял то это конечно грубое нарушение, Вам нужно обратиться в ПФР для начала и узнать причину, а затем уже нужно думать как действовать дальше.

Пишите заявление в ПФ и уточняйте причину, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.