Возможно ли временно прописать мужа на свою долю в квартире при наличии незарегистрированной третьей доли

• г. Барнаул

Могу ли я временно прописать мужа на свою долю в квартире (квартира на 3 доли, у меня 1/3, 2-я доля у матери, 3-я была на отце, но он умер, её ещё не оформили документально ни на кого)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не можете.

Нужно согласие на прописку собственников всех остальных долей.

Вариант: Вы можете подарить мужу часть своей доли, тогда согласия не потребуется.

Мама даёт согласие, а отец умер. Тогда могу? Или обязательно нужно оформить сначала наследственную долю?

Здравствуйте, сможете только после того, как оформите наследство на долю отца. До этого вам откажут в регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Сначала наследство нужно оформить и свидетельство о праве собственности получить.

Сейчас эта доля "висит", собственник не определен.

Доброго дня!

Нет, можете прописать сейчас, если мать дает согласие. Тот факт, что собственник третьей доли пока не определен, в данном случае не играет роли.

Удачи!