Потенциальная ответственность за перелом черепа в случае участия в драке и нахождении в состоянии алкогольного опьянения

• г. Екатеринбург

Какой могу получить приговор если завязалась драка и я уронил человека и у него перелом черепа драку начал он и так же был он в алкогольном опьянении.

Ответы на вопрос (2):

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Вы получите наказание в зависимости от того по какой статье вас судят учитывая степень тяжести причиненных телесных повреждения, а так же обстоятельств дела и вашего характеризующего материала.