Продление договора - на один год или бессрочно?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно трактовать пункт: "Договор действует до 31.12.2015 года. Если ни одна из сторон не заявит о намерении расторгнуть договор, договор продлевается на следующий год". Вопрос: он будет действовать еще год или каждые последующие года, т.е. бессрочно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юлия! Фактически это условия о бессрочном действии договора. Он будет продлеваться не ограниченное количество раз. Пока одна из сторон не заявит о его расторжении.

Всего Вам доброго и удачи.

Юлия, каждый год, если ни одна из сторон не заявит о намерении его расторгнуть он будет продлеваться, т.е. Это фактическое условие бессрочности договора при остутствии возражений сторон.