Конфликт вокруг переезда бывшей жены и дочери - права и обязанности мужа

• г. Нижний Новгород

Мой муж с бывшей женой после рождения дочки приобретали общежитие на материнский капитал. Потом это общежитие продали и купили дом. Но муж уже к этому дому никакого отношения не имеет. К тому моменту они уже были в разводе по инициативе жены. Но в том доме прописана дочка. Теперь мама с дочкой собираются переезжать в другой город. И бывшая жена требует от мужа какие-то подписи. Говорит, что это потому что дочка не совершеннолетняя. Деньги, на которые был куплен дом, выручены с продажи общежития, купленного на материнский капитал. Поэтому нужно разрешение мужа, чтобы выписать дочку. Так мне муж объяснил. Я сама ничего не понимаю. Причём здесь он? Мы БЖ не верим, потому что она мошенница и может обмануть. Если с моих слов Вам что-нибудь понятно, объясните, пожалуйста, что за ситуация здесь может быть?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вы сумбурно изъяснились в вопросе, и вам стоит пойти на личную консультацию к юристу или обратиться за ней на сайте к выбранному юристу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Наталья!

Из Вашего вопроса не понятно происходил ли раздел совместно нажитого имущества, когда Ваш супруг разводился с бывшей женой.

Если комната была приобретена на материнский капитал, то все члены семьи должны были получить долю в праве собственности, поэтому так просто продать не получится.

Здравствуйте.

Всего-навсего мать хочет увезти ребенка с собой, а чтобы зарегистрировать его по новому адресу, потребуется согласие отца.

Если отец не даст своего согласия, то мать сможет подать в суд иск об определении места жительства ребенка, который в 95% случаев она выиграет.