Проигрыш в суде по пенсионному вопросу из-за ошибки в трудовой - как достигнуть справедливости?

• г. Самара

Проигран суд в мировом суде города, подали аппеляцию в областной суд, в апелляции отказано. Но дело выигрышное-пенсионный вопрос (из за одной ошибки в трудовой не засчитано 10 лет стажа). Проигрыш по вине неопытного юриста. Какой следущий суд высшей инстанции? Или какие действия предпринять для возобновления процесса?

Ответы на вопрос (3):

Следующая инстанция - это кассация. Но для нее должны быть основания. То есть, судебные акты предыдущих инстанций должны идти в размер с действующим законодательском. Обстоятельства дела в кассации уже роли не играют.

Здравствуйте.

В связи с чем возобновлять процесс? Вы же уже в процессе. Следующая инстанция - кассационная.

На каком основании не удовлетворили апелляционную жалобу? Может, не в тот суд подали? Почему в областной суд, а не в городской, раз обжалуется решение мирового суда? Порядок обжалования установлен в Гражданском процессуальном кодексе.