Возможность получения паспорта РФ после написания отказа от гражданства во время перехода Крыма

• г. Краснодар

Такая ситуация. Во время перехода крыма в россию я находился в море. За меня написали отказ от гражданства. Документы подтверждающие что я находился в море присутствуют. Могу ли я получить паспорт гражданина РФ?

Ответы на вопрос (2):

Вам в таком случае необходимо обратиться в суд и признать отказ от гражданства недействительным как сделанный без вашего волевого участия.