Незаконное задержание и нарушение прав гражданина в участковом пункте полиции - Как обжаловать действия полицейского и привести его к ответственности

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли задержание в участковом пункте полиции: Человек пришёл подать заявление с запросом информации, адресованному в этот пункт полиции. Участковому не понравилось содержание запроса, якобы это не в его компетенции. На аргументы с указанием, что он должен перенаправить в организацию, которая может ответить на запрос, стал кричать, ругаться, выгонять. Посетитель пошёл на выход. Но сцену его крика записал на видеорегистратор. Этот уполномоченный власти, осознав, что подставился, вызвал скорую помощь, аргументируя, что этот посетитель невменяемый. Скорая приехала, человека выпустила, т.к. причин госпитализации не было. Что необходимо предпринять человеку, который находился под стражей 1,5 часа незаконно, запрос его не принят. Куда писать жалобу, чтобы она возымела действие и его уволили, чтоб не позорил органы? Скорая приехала на ложный вызов полицейского, его накажут за это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Ольга!

Жалобу пишите начальнику:

полковник полиции Вельможко Дмитрий Юрьевич

Почтовый адрес: 344090, г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 142 а.

Адрес электронной почты: rostumvd61odir@mvd.ru

Официальный интернет-сайт: ростов.61.мвд. рф

Телефон дежурной части: (863) 249-13-01.

За скорую маловероятно, что накажут.

Спросить
Пожаловаться

Ну тут я бы однозначно с жалобой обратился в районную прокуратуру и пусть они проводят по данному факту проверку а вот затем привлёк бы стража закона к суду.

Спросить
Пожаловаться

К суду по какой статье привлекать полицейского?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами своими словами, так как строгой формы нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством налицо превышение служебных полномочий. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Человек выпел чай не зная что это содержимое пакета оказалось наркотическим веществом человеку стало пло

Здравствуйте человек выпел чай не зная что это содержимое пакета оказалось наркотическим веществом человеку стало плохо вызвали скорую помощь отдали пачку чая узнать отчего человеку стало плохо скорой помощи а они сваю очередь вызвали полицию чтоб они провели экспертизу что находится содержании пакетов им мать дола сама эту пачку чая сама вызвала скорую приехала реанимацыя они сначала нехотели брать эту пачку чая но всё же взяли сейчас ему шьют статью 228 пункт д 5 месяцев сидит уже в сизо.

Человек выпел чай не зная что это содержимое пакета оказалось наркотическим веществом человеку стало плохо вызвали скорую помощь отдали пачку чая узнать отчего человеку стало плохо скорой помощи а они сваю очередь вызвали полицию чтоб они провели экспертизу что находится содержании пакетов им мать дола сама эту пачку чая сама вызвала скорую приехала реанимацыя они сначала нехотели брать эту пачку чая но всё же взяли сейчас ему шьют статью 228 пункт д 5 месяцев сидит уже в сизо.

Человек вызвал по телефону "скорую помощь".Бригада врачей не оказала этому человеку медицинскую помощь. Затем, при разбирательстве, врачи утверждают, что на аудио записи телефонного вызова, который записан на станции"скорой помощи" голос человека был пьяный. Можно ли с аудио записи определить пьяный был человек или нет. И что для суда является доказательством алкогольного опьянения? Спасибо.

Вызвала скорую, потому что человеку было плохо. Через какое-то время скорая не приехала, а человеку стало лучше, решили сами доехать до больницы. Позвонила диспетчеру, объяснила ситуацию, она связала меня с диспетчером скорой. Вызов по моей просьбе отменили. Будет ли штраф за ложный вызов?

Человеку стало плохо, инфаркт. Вызвали скорую. Приехала скорая, отвезли в больницу, а прежде чем оставить больного, человек в белом халате, дал больному подписать бумаги, якобы согласие на госпитализацию.

Больного отвезли в реанимацию, потом он пришёл в себя и вспомнил о подписанных бумагах. Родственники обратились с вопросом в приёмную больницы, но там сказали, что они ничего не просили подписывать. Чего опасаться в этой ситуации? И какие действия предпринять?

Спасибо!

Здравствуйте, как поступить если человек в течение 3 месяцев преследует, собирает информацию о человеке, пишет оскорбительные сообщения и в группах социальной сети сплетни. Обратились к адвокату, на что тот сказал писать заявление в полицию, но в полиции отказались принимать это заявление. Скажите пожалуйста куда обратиться, чтоб этого человека наказали, чтобы можно было жить дальше спокойно и возможно ли это вообще?

У моей знакомой сложилась такая ситуация. У неё в семье произошёл скандал. Муж её ударил не сильно, она вызвала полицию, полиция вызвала скорую, скорая зафиксировала побои. После этого с мужем она померилась. Отправились к участковому забрать заявление. Участковый сказал, что заявление уже забрать нельзя, а можно только оформить как ложный вызов. Оформили ложный вызов, назначили штраф 1000 рублей. Вопрос правы ли сотрудники полиции и есть ли возможность оспорить решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погранслужба 17 января 2017 г не выпустила человека в аэропорту Домодедово при регистрации билета на самолет в Берлин на основании постановления судебного пристава о запрете на выезд. Как получить справку или акт погранслужбы о том, что его не выпустили заграницу? Куда направлять запрос? Человек может сам запросить или необходим запрос суда? Справка необходима для подачи иска к службе судебных приставов, так как постановление было вынесено ошибочно. Человек не был должником.

Была такая ситуация: вызвала скорую (очень болел живот), скорая приехала, сказали, что их вызывают только для госпитализации, они не обезболивают, ... я отказалась... там записали мой университет, курс, номер группы и телефон, место прописки ещё и росписаться сказали... это для того чтобы потом пришел бланк оплатить штраф? Это ложный вызов? (если да, то как его оплатить, мне не дали никакой квитанции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение