Беспокойство о здоровье - Отмененный вызов скорой и возможный штраф за ложный вызов

• г. Нижний Новгород

Вызвала скорую, потому что человеку было плохо. Через какое-то время скорая не приехала, а человеку стало лучше, решили сами доехать до больницы. Позвонила диспетчеру, объяснила ситуацию, она связала меня с диспетчером скорой. Вызов по моей просьбе отменили. Будет ли штраф за ложный вызов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет никакой ответственности за ложный вызов, не беспокойтесь.

Доброго времени суток! Все, что нужно в таких случаях — перезвонить диспетчеру и описать изменения. В отличие от полиции и пожарных, служба скорой помощи может отменить вызов. Но зависеть это будет от того, что произошло. Если больной справился с пр 9 иступом хронического заболевания, появилась возможность добраться до клиники самостоятельно, рана по рассмотрении оказалась неопасной или все разрешилось благополучно иным способом — отлично, бригада поедет на другой вызов. Так что Вы всё правильно сделали, так что не переживайте НИКАКОГО штрафа не будет!