Оформление постоянной регистрации для супруга на квартиру в собственности - возможность выписки в случае непредвиденных обстоятельств

• г. Ухта

День добрый! У меня квартира в моей собственности, подарена мне до замужества бабушкой, хочу оформить постоянную регистрацию мужу, смогу ли выписать его потом, если что то незаладиться в жизни?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Татьяна, сможете выписать, Вы же собственник жилья, в крайнем случае в судебном порядке. Удачи Вам и добра!

Здравствуйте.

Вы вправе будете его снять с регистрационного учета, если он сам не захочет выписаться, но только в судебном порядке, на основании ст. 31 ЖК РФ.

Да, Вы как собственник сможете снять с регистрационного учета из своей квартиры своего мужа в случае расторжения брака в судебном порядке, как бывшего члена семьи.

Доброе время суток. Да, Вы являетесь собственником в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса сможете выставить его. В виду того что квартира получена вами в порядке дарения она является вашей личной собственностью разделу не подлежит, регистрация дает лишь право пользования пока он зарегистрирован.