Возможность возврата телефона без чека после ремонта

• г. Иваново

Купили телефон в кредит, он на гарантии, сломался, сами отремонтировали, стал опять глючит, могу ли сдать его в магазин и получить обратно деньги. Телефон куплен в кредит, чека нет,.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

По кредиту Вам нужно выполнять обязательства ст.307 ГК РФ. Тел нужно было сдавать по гарантии.