Развод и продажа дома - Как защитить свои права при отсутствии оформления собственности и возможность получить юридическую силу росписи?

• г. Салехард

С мужем в разводе. И сейчас продаем дом. Земля 1/2 по суду моя. Дом был не оформлен в собственность. Сейчас появился покупатель на дом и бывший муж начал оформлять дом на себя. Я хочу чтобы он мне написал рассписку что обязуется отдать половину суммы от продажи дома мне. Будет ли иметь юридическую силу данная рассписка?

Ответы на вопрос (4):

Расписка имеет юридическую силу, главное, чтобы она была правильно оформлена. В любом случае вы имеете право претендовать на половину дома, если он был построен в период брака. И соответственно претендовать на половину денег от его продажи.

Здравствуйте. Лучше у нотариуса составить соглашение и указать условия. Можете прописать это в договоре купли-продажи. Всего доброго.

"Я хочу чтобы он мне написал рассписку что обязуется отдать половину суммы от продажи дома мне"

Она будет действительна без заверения, если правильно составлена

Эта расписка может учитываться судом как доказательство, но сама по себе она не является основанием для возникновения права.