Можно ли получить жилищный сертификат вдовам ВОВ?

• г. Москва

Как получить жилищный сертификат вдове ветерана отечественной войны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На основании Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" (с изменениями от 9 января 2010 г. ) вдова участника войны имеет право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета.

При подаче документов на очередь на получение жилья у Вас обязаны принять все документы и заявление и рассмотреть их на жилищной комиссии.

Так что обращайтесь с данным вопросом в администрацию по месту жительства.