С мужем вместе не живём, но в браке состоим, могу ли я без его согласия купить дом за мат. капитал?

• г. Краснодар

С мужем вместе не живём, но в браке состоим, могу ли я без его согласия купить дом за мат. капитал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Недвижимость по маткапиталу обязательно оформляется на всех членов семьи в равных долях, так что в любом случае доля на супруга в вашей недвижимости будет оформлена.

Вы можете купить дом на материнский капитал. Однако этот дом вам придётся оформлять в общую долевую собственность всех членов семьи – детей и родителей.

Здравствуйте!

Вряд ли сможете. Так же если Вы пока еще в браке, то необходимо будет выделить долю в купленной квартире и мужу.