Можно ли строить дом с средств материнского капитала на арендованной земле под садоводство?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Можно ли строить дом с средств материнского капитала на арендованой земле под садоводство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, можно направить материнский капитал на строительство дома на земельном участке, который предназначен для индивидуального жилищного строительства.

Доброго вам времени суток. Пенсионный фонд при проверке документов откажет Вам потому что земельный участок у вас не предназначен для строительства жилого дома. Удачи вам и всего наилучшего.