Закончился срок уплаты штрафа 30 т руб пришла повестка от приставов как быть что б не удваивали сумму штрафа?

• г. Нижний Новгород

Закончился срок уплаты штрафа 30 т руб пришла повестка от приставов как быть что б не удваивали сумму штрафа?

Ответы на вопрос (11):

Приставы не всегда составляют протокол по ст.20.25 комп. Поэтому вам остается только надеяться чтобы остался только штраф 30 т.р.

Здравствуйте.

Необходимо оплатить административный штраф и предоставить судебному приставу исполнителью квитанцию об оплате.

Советую Вам оплатить данный штраф и отправляться к приставам с квитанцией об оплате административного штрафа. Всего Вам хорошего.

Добрый день!

Вариант только один, пока штраф не удвоили, заплатите его в полном объеме и проблем не будет

Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно оплатить штраф и предоставить судебному приставу квитанцию. В соответствии с законодательством российской федерации.

Могу ли выплачивать 30 тыс по 5 тыс

Да, можете выплачивать.

Советую обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Добрый день!

Если вы уже просрочили оплату штрафа, которые нужно платить за 60 дней, то сейчас делить его на части и платить по частям, нет никакого смысла

Всего хорошего.

Просите в суде рассрочку

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Добрый день! Для этого Вам нужно обратиться в суд и попросить предоставить рассрочку, если суд разрешит, то сможете выплачивать частями.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно подать заявление чтобы вам предоставили рассрочку.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!