Я пенсионерка у меня двое детей 36 и 33 года положена мне добавка к пенсии.

• г. Краснодар

Здравствуйте, я пенсионерка у меня двое детей 36 и 33 года положена мне добавка к пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Нет никакой добавки к пенсии.

По заявлению пенсионера может быть произведён перерасчёт пенсии, если он вышел на пенсию до 2015 года, и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет.

Однако это не значит, что пенсия повысится, особенно если детей меньше двух, а пенсия больше 10 тысяч.

Добрый день!

Никаких добавок к пенсии не существует, возможно вы сможете сделать перерасчет пенсии, Но гарантировать нельзя, что в результате перерасчета пенсия увеличится

Всего хорошего.

Добрый день. Перерасчет будет сделан в том случае если в трудовой стаж не был включён отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись)