Возможен ли налоговый вычет при покупке жилья после выхода на пенсию?

• г. Мурманск

Здравствуй! Подскажите пожалуйста, может ли моя мама получить налоговый вычет, если она вышла на пенсию в 2001 году а дом купила в 2014?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, не может получит вычет, к сожалению, для получения вычета необходимо перечислять 13% НДФЛ в налоговую, а с пенсии налог не удерживается.--ст.220 нкрф.

Добрый день! Нет, не может. Налоговый вычет, попросту говоря, это снижение налогов, которые удерживаются с заработной платы. Маме вычет не из чего делать,-она не платит налоги с доходов. (НДФЛ)