Как выписать прописанного человека из квартиры, если он не хочет уехать?

• г. Тюмень

Добрый день Необходимо продать квартиру, но кроме собственника имеется прописанный человек который не хочет выписываться. Вопрос - как выписать из квартиры человека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо составить иск, и в судебном порядке выписать указанного человека. Нужна будет помощь, обращайтесь.

С Уважением, Пономарева Ольга Игоревна.

Доброго времени суток!

Алексей, необходимо обратиться собственнику квартиры в паспортный стол с заявлением о снятии с регистрационного учета данного лица.

Если будет отказ в снятии обращайтесь в суд.

Подать исковое заявление о прекращении права на жилое помещение. На основании судебного решения снять этого человека с регистрационного учёта.