Вредный стаж 12 лет отработал 25 лет вредного стажа на сколько лет раньше выход на пенсию.

• г. Ханты-Мансийск

Вредный стаж 12 лет отработал 25 лет вредного стажа на сколько лет раньше выход на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в пенсионный фонд за расчетом своего льготного стажа, чтоб рассчитать стаж и возраст с которого положена пенсия необходимо документы видеть.

Спросить
Пожаловаться

Сколько нужно лет отработать по вредному стажу, чтобы уйти на пенсию раньше? Общий стаж - 35 лет (с авг. 1979 г), из них 2 г. 1 мес. - вредный стаж. Хватит ли этого вредного стажа, чтобы уйти на пенсию в 2014 г. (г.р. 1960)?

Я женщина и мне сейчас 47 лет, из них по списку №2 отработано 15 лет и 9 месяцев. Общий стаж уже 30 лет. в данный момент работа не на вредном производстве. Во сколько мне положен выход на пенсию если раньше говорили, что нужно отработать 20 лет вредного стажа. Т.е у меня неполный вредный стаж.

Я работала дефектоскопистом с источниками ионизируещего излучения. Мой стаж 5,5 лет. для выхода на пенсию по вредной сетке группа А категорияА надо иметь 7,5 лет и 15 лет общего стажа что бы уйти в 45 лет. а так как у меня не хватает 2 года вредного стажа а общий стаж 20 лет могу ли я оформить пенсию раньше обшего возраста 55 лет и во сколько?

Скажите пожалуста, сейчас решаеться вопрос о повышение пенсионного возраста, моему мужу до 55 лет осталось 8 лет, он отработал почти 20 лет вредного стажа, что теперь будет с его пенсией, как же он отработает еще несколько лет, ведь вредный стаж это не просто, это потеря здоровья? С какого возраста будут выходить с вредным стажем, сколько нужно стажа?

Я работаю в котельной на угле машинист кочегар. Общий стаж у меня 23 года, а вредный 12 лет. сколько мне ещё надо отработать по вредному стажу. И если буду работать дальше без вредного стажа когда выйду на пенсию по новым законам.

Отработала во вредных условиях труда 5,5 лет по 1 сетке затем стаж прервался, сейчас работаю во вредных условиях также по 1 сетке, суммируется ли вредный стаж по выходу на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы в локомотивных бригадах 8 лет во сколько можно выйти на пенсию? Работа в районе крайнего севера. Выход на пенсию без вредного стажа 60 лет.

Выработал вредный стаж по 2-му списку 12,5 лет и еще 7.5 лет. Общий вредный стаж по 2-му списку 20 лет. Будет ли учитываться переработка 7.5 лет вредного стажа при начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение